суббота, 15 марта 2014 г.

Карточки для игры в "Мемори"

Я начинаю потихоньку выкладывать материал, который мы используем при занятиях по методу Шичида. Надеюсь, что кому-нибудь он пригодится для занятий с малышом. Сегодня расскажу о карточках для игры в мемори.
К сожалению имени художника-создателя таких красивых картинок я не знаю. Случайно увидела их на каком-то сайте с рекламой памперсов и сохранила себе, авось пригодится. Перед тем, как показать Сереже новую порцию карточек, я обычно прячу каждую за спиной и прошу угадать, в какой руке спряталась картинка. Если Сережа угадывает, то получает карточку себе. Мотивация очень велика, как и процент верных ответов.
Вариантов игры может быть несколько:
- для самых маленьких - это просто тренировка быстрого поиска предметов, когда мама просит малыша найти точно такую же карточку, как у нее;
- "сетка памяти" и рассказывание "смешных историй".
- и, наконец, самый сложный вариант - это мемори по обычным правилам, когда игроки по очереди открывают пары, а потом подсчитывают, у кого больше собранных карт.
Я обычно распечатываю такие картинки на матовой фотобумаге формата А4, а затем для долговечности наклеиваю на лист картона с помощью "Момент-кристалл" и вырезаю по контуру.

0 коммент.:

Отправить комментарий