пятница, 28 марта 2014 г.

Winnie The Witch

Совсем недавно нам с Сережей полюбились книги про на ведьмочку Винни. Издательство "Оксфорд" выпустило целую серию книг, которые были переведены на многие языки мира, в т.ч. и на русский. Но их уже нигде нет в продаже.
Главная героиня - колдунья Винни живет в черном-пречерном доме со своим не менее черным котом Вильбо. Как положено, летает на метле и творит заклинания. Носит изысканное кружевное нижнее белье и повсюду вывешивает его сушиться.
Больше всего мне в этих книгах нравится обилие разных интересных деталей. Сколько раз мы уже, вроде бы, читали эти книги, но все еще иногда находим с Сережей что-то новое. 
Сначала мы смотрели мультфильм,  а две недели назад я на пробу  заказала две книги про Винни(кстати, по очень гуманной цене).
Первая из них Winnie in Space рассказывает о том, как часто по ночам, глядя в ночное небо Винни мечтала отправиться в большое путешествие к звездам. Вильбо же приключений хватало и дома: он охотился на мотыльков, летучих мышей и собственную тень.
(по клику на фото картинки увеличиваются) 
И вот однажды, не выдержав, Винни с помощью волшебной палочки и книги заклинаний наколдовала ракету, собрала корзинку с едой и, захватив с собой дрожащего от страха кота, устремилась в космос.
Оказалось, что управлять ракетой не так-то просто. Винни едва не врезалась в спутник, летающую тарелку и еле увернулась от падающей звезды.
 Выбрав себе симпатичную планету для пикника, Винни удобно устроилась на ковре, чтобы подкрепиться тыквенными булочками и шоколадными маффинами, как вдруг, откуда не возьмись, из кратеров выскочили космические кролики и принялись уплетать обед Винни. Но (к несчастью) вишня со сливками им пришлась не по вкусу и они взялись за восхитительно вкусную ракету...
Бонусом к интересной истории можно легко выучить обратный счет от 10 до 0 и название всех планет солнечной системы. Плюс еще можно пополнить словарный запас словами, которые обозначают невкусную еду (гадость, отвратительно и т.д.)

Вторая книга "Winnie Under the Sea" посвящена путешествию Винни на маленький остров посреди океана с золотым песком, уютным бунгало и ласковым морем. Когда Винни нашла его в интернете и показала своему коту, надеясь увлечь его предстоящей поездкой тем, что он увидит множество красивейших рыбок. Вильбо тут же воодушевился, представив себе этих рыб обглоданных до костей.
И вот, оказавшись на острове, Винни занялась подводным плаванием, а Вильбо безмятежно спал, вскарабкавшись на кокосовое дерево.
 Кот ненавидел воду и быть мокрым. Тогда Винни превратила его в "кота-рыбу-русалку", а сама обралась осьминогом.
И (о, ужас) мимо проплывал морской лев и задел своим хвостом Винни, которая обронила волшебную палочку. И, упав на морское дно, она исчезла.
Неужели теперь Винни навсегда придется ходить в шкуре осьминога? "Противные метелки!" - хотела закричать она, но вместо этого у нее изо рта вылетела лишь струйка пузырьков...
Надеюсь, вам понравился мой рассказ. Я бы порекомендовала эти книги на возраст от 2.5 лет. Больше всего мне в этих книгах нравится обилие разных интересных деталей. Сколько раз мы уже, вроде бы, читали эти книги, но все еще иногда находим с Сережей что-то новое. 
Другие книги про Винни и Вильбо можно найти здесь.

0 коммент.:

Отправить комментарий